Sejarah Desa

Desa Tempirai Utara adalah pecahan dari Tempirai, pada tanggal 24 Juli 2004 yang pada waktu itu desa tempirai di pimpim oleh Kepala Desa Bastoni Syukri sedangkan Desa Tempirai Utara dijabat PJS Hamzah Sapri. Desa Tempirai Utara disahkan oleh Bupati Muara Enim pada tanggal 1 September 2004.

Sejalan dengan waktu pada tanggal 24 April 2007 terjadilah pemilihan Kepala Desa Tempirai Utara yang dimenangkan oleh bapak Zakaria.A.Sopiyan, pada tanggal 12 mei 2007 terjadilah pelantikan Kepala Desa Tempirai Utara